Книжная полка KC: Casper The Friendly Ghost 60th Anniversary Special

Эта публикация подана в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью, а также колонки

Каспер дружелюбный призрак

К.С. Карлсон

Чтобы отпраздновать, а также соблюдать 60 -летие публикации самого первого Casper The Friendly Ghost Comic, Dark Equine Comics предоставляет исключительный кусочек комической истории для юношей в нас всех.

В твердом переплете Casper – дружеский призрак 60 -й годовщины Специальные переиздание два самых первых выпуска: общее количество (включая рекламу) Сент -Джон Каспер, дружелюбный призрак № 1 из 1949 года, а также Harvey Comics № 61, с 1952 Casper-дружелюбный призрак № 6, который также возникает в качестве первой полнометражной проблемы Casper, опубликованной Harvey Comics. Как и если вы считаете, что это сбивает с толку … ну, вот немного мини-историей о Каспере.

Происхождение Каспера

Фактическое происхождение Каспера не лежит в комиксах, однако в мире анимации, а также даже тогда персонаж был очень первым задумано для иллюстрированной детской книги. Идея «дружелюбного призрака» была первоначально придумана в 1940 году анимационным работником Fleischer Studios по имени Сеймур «Sy» Reit. Сначала он был в Inker, а также в Studio, а затем стал писателем Beatser’s Beatty Boop от Fleischer, а также мультфильмы Popeye. REIT придумал сценарий для потенциальной детской книги, а также рассказал о том, чтобы показать историю. К сожалению, оба были составлены во Второй мировой войне до завершения работы.

Когда они вернулись с войны, они обнаружили, что их задачи анимации исчезли. Paramount Studios (которые распространяли мультфильмы Fleischer) захватили анимационную операцию, перенесли ее из Флориды обратно в Нью -Йорк, а также переименован в популярные студии бизнеса. Популярный учитывал, что началась новая серия мультфильмов, Noveltoons, сериал типа антологии с одним выстрелом или повторяющимися персонажами. В 1944 году REIT, а также Oriolo предложили свою идею «дружелюбного призрака» (а также все будущие права) популярности за 200 долларов.

15 ноября 1945 года The Friendly Ghost, самая первая анимация Casper (хотя его еще не называли Casper), дебютировал в кинотеатрах. Двое намного больше новелтонов, уставившихся в «Дружественного призрака», были созданы до, наконец, в 1950 году Каспер был награжден своим собственным анимационным сериалом. В целом из 55 театральных мультфильмов Каспера были созданы до тех пор, пока серия не закончилась в 1959 году. Мультфильмы были показаны по телевизору, начиная с конца 1950 -х годов, для превосходного успеха, а также в 1963 году мультфильмы New Casper (и другие персонажи Харви) были Продюсировал телешоу New Casper Animation Show.

Sy Reit сочинил Gags для многих новых мультфильмов Casper, в дополнение к составлению для Bit Lulu, а также комиксов Archie, а также Mad Magazine. Он также написал более 80 книг, многие из которых были детскими книгами, до своей смерти в 2001 году. Джо Ориоло остался в анимации, в конечном итоге работая как в мультфильмах Felix, так и в комиксах. К 1971 году у него были права на персонажа, а также продолжали продавать игрушки Felix, а также продукты вплоть до своей смерти в 1985 году.

Каспер дружелюбный комикс

Каспер вошел в мир комиксов в 1949 году, когда публикации Св. Иоанна получили права на публикацию комиксов на основе «Первоначального/знаменитого дружелюбного призрака». Несмотря на правду о том, что к этому времени было создано три мультфильма, персонаж еще не предоставил его уникальное имя, а также, поэтому эта самая первая проблема Святого Иоанна была также самым первым публичным появлением имени Каспера! Другие первостепенные/известные персонажи младенец Хьюи, а также Герман (из Команды Feline & Mouse of Herman, а также Katnip) также дебютируют в комиксе в этом самом первом выпуске.

Неудивительно, что эти самые первые истории комиксов Каспера довольно тщательно отражают фундаментальную предпосылку мультфильмов – Каспер не хочет ничего большего, чем быть хорошими друзьями со всеми, кого он встречается, однако, так как он призрак, многие бегут от него В страхе, оставив его несчастным, а также смущением. Что намного более необычно, так это то, что этого достаточно, чтобы подавить плохого человека, достаточного для того, чтобы хотеть посвятить самоубийство! В этом самом первом выпуске он пытается сбросить себя с высокого обрыва до своей смерти, а также в проблеме № 6, мы видим странное зрение Каспера, связывающего себя с тяжелым валуном, а затем бросает его в океан! Программы – учитывая, что он уже призрак – ни одно из этих событий не имеет своего подразумеваемого результата. Однако, тем не менее, это странное зрелище, чтобы увидеть в детском комиксе!

Св. Иоанна опубликовал только пять проблем Каспера в период с 1949 года, а также 1951 года. В них действительно мало что можно сказать, так как произведение искусства довольно общая, а также сочинение такого не-quite-anglish высокого качества, которое так много Комиксы Золотого века демонстрации времени. магистрС тех пор Harvey Comics был удостоен разрешения от Paramount/Famous, чтобы создать комиксы своих персонажей, начиная с 1952 года, а также новые истории Casper Comics начали появляться вскоре после этого.

Каспер Харви дом

Большинство людей сегодня решительно партнера Каспера с Harvey Comics, однако Харви был в службе комиксов задолго до того, как персонаж когда -либо украшал их страницы. Harvey Comics начался в 1942 году, так же как и в основном их понимали за публикацию лицензированных персонажей из других средств массовой информации, включая Блонди, Дик Трейси, Джо Палуку, экологически чистый шершень, а также неудачный мешок. Тем не менее, Харви также опубликовал довольно некоторые из печально известных ужасов, а также комиксов о преступных преступлениях 1940 -х годов, которые вызвали переполох.

Рынок комиксов в целом был в беспорядке после того, как книга Фредрика Вертхама «Соблазнение невиновного», которое заявило (среди прочего), что такие комиксы являются основной причиной преступности несовершеннолетних. В конечном итоге это приводит к тому, что нынешневой подкомитет Сената по делам несовершеннолетних по делам несовершеннолетних, а также их последующие исследования в так называемой «люридной» отрасли. В результате, уголовное преступление, а также комиксы ужасов исчезли с полков, по сути, в одночасье.

Многие издатели комиксов (наиболее известные, EC Comics) либо остановили публикацию, либо радикально изменили свои издательские линейки. Harvey Comics была тем, которая выбрала последнюю программу действий, а также покупку непосредственной линии, дружелюбной для детей с участием Капера, а также его хороших друзей, скорее всего, спасли бизнес от вымирания. Однако Каспер не был быстро награжден своим комиксом в Харви – ему пришлось поднять свой метод!

Харви Комикс попадает #61

Самое первое появление Харви Харви было в качестве резервной функции в Bit Audrey #25, датируемое обложкой в ​​августе 1952 года. Затем он сделал еще одну резервную внешность в Paramount Animated Comics #1 [лучше понято, как Harvey Comics попала в № 60 (№ 60 ( Сентябрь 52)] с любимыми анимационными фаворитами младенца Хьюи, «Ворона», а также с херманом, а также с кошачьей кошачьей комнатой. Да, Каспер здесь даже не был прикрыт! Наконец, в соответствии с проблемой хитов Харви Комикс (#61, октябрь 52) Каспер появился в своем шестом общем комиксе, а также его первый в Harvey Comics. Это другая проблема, перепечатанная в этом 60 -летии.

Самый первый Харви Каспер

Помимо ранее упомянутой второй попытки самоубийства, в выпуске Харви Каспер дружит с одиноким младенцем осьминог (который настолько ужасен, что никто не будет играть с ним), а также доходы, чтобы записать их обоих в подводном сейфе. Затем комикс играет быстро, а также свободно с законодательством физики. (Например, Каспер может отдохнуть без риска, так как он призрак, однако он не может открыть без риска, поскольку не понимает комбинацию, однако он может дотянуться до своей руки в замок, чтобы открыть его изнутри . Ммм, именно так?) Это действительно чудесная история, которую родители сегодня в ужасе от того, что увидели бы с детей, зажигающихся, находятся в силу, боятся, что все родители.

Во второй истории Каспер ходит в школу призраков. (Их называют бупирами – получить это?) Все его одноклассники делают вещи, чтобы напугать людей, в то время как Каспер сочиняет эссе под названием «Как подружиться». В еще одной истории Каспер единственный, кто может открыть для себя потерянного младенца (поросенок, как выясняется – в ранних историях Харви Каспер нет, используя свои ноги, как лезвия вертолета, чтобы зависать в небе, необычное достижение что мы не часто видим. Наконец, два грабителя банка (ласки, по их внешности) предпочитают использовать дом Каспера в качестве укрытия. Конечно, он их пугает, однако их машины и грузовик застряли в грязи, поэтому они не могут бежать, поэтому они возвращаются в дом. В конечном итоге Каспер понимает, что они грабители, поэтому, хотя он звонит властям по телефону, один из грабителей ставит свой пистолет так же, как Храм Каспера, а также стреляет в две пули идеально подходит с головой! Икес! Я понимаю, что он призрак, как бы черт возьми!

Есть и другие странные моменты, как и когда Каспер случайно прерывает пару (медведей) за пляжным зонтиком, а также чрезвычайно очевидно, что медведи разбирались в личном достопримечательностях, прежде чем они будут прерваны. Мы также видим мимолетный вид матери Капера, женщины -призрака. Это редко когда -либо происходило снова, а также последующие опасения по поводу фактического происхождения Капера или происхождения никогда не отвечали в комиксах. Наконец, мы обнаруживаем в функции типа «Факт», которую Каспер иногда живет за старыми надгробиями, а также видим, что странно улыбающаяся сделка Каспера из-за рушащегося сильного маркера. Чрезвычайно жуткий … а также странно.

Мои предпочтительные части книги были старыми рекламными объявлениями, которые «Подиция» напоминает нам «больше не предлагает никаких жизнеспособных продуктов или услуг». Таким образом, я огорчен тем, что больше не могу покупать «Шевалье», «Чудо здоровье и благополучие»Закажите ремень, который поднимает, а также выравнивает выпуклые «эркеров!» Поскольку я искренне завидую парню, который может «держать ноги!» Вы можете носить его на работу, вечера, даже во время боулинга! Кроме того, он включает в себя не один, однако два, научно созданные съемные мешочки. Если вам не нравится ваш «Chevalier», вы можете вернуть его во время этого бесплатного предложения. Пожалуйста, имейте в виду, что эта реклама для мужчины появляется в комиксе (и один с дружелюбным призраком в главной роли)! Кого они верили, что читал это объявление?

Кроме того, есть реклама комиксов с участием тогдашней звезда юношей Маргарет О’Брайан. На первый взгляд, я полагал, что была одна из тех вездесущих рекламных рекламных пирогов хозяйки. Закройте – это для Candy Kitchen Маргарет О’Брайена, где вы можете сделать свои собственные леденцы, а также яблоки конфет!

История Каспера в Харви

Харви должен был быть намного лучшим домом для Капера, а также его хороших друзей, чем Сент -Джон. Сначала они быстро получили доступ к одному из чрезвычайно лучших, а также для многих узнаваемых художников эпохи в Уоррене Кремере. В итоге он стал арт-директором всей линии, а также был особенно ответственен за его внешний вид в своем практическом участии, по сути, на каждой обложке. Обложки Харви прекрасны в своей простоте. Многие функции – простая, прямая кляп или знаменитая поза, обычно предоставляемая очень мало или вообще не совсем нет фоновых аспектов. С тех пор, как это простота, охватывание Харви на самом деле спрыгнуло со стендов, а также многие люди, которые имели эти комиксы, как молодые люди, все еще могут вспомнить обложки с необычной ясностью. Помимо своей обложки, Кремер также нарисовал чрезвычайное количество историй Каспера (и Ричи Рича). Он быстро является одним из самых плодовитых художников в истории комиксов.

Каспер, дружелюбный призрак № 7

Другим творческим аспектом, который добавил свежесть линии Харви, была правда, что большое количество артистов, которые обслуживали мультфильмы, переехали, чтобы нарисовать одинаковых персонажей в комиксах, особенно после того, как Paramount закрыл свою анимационную студию в 1950 -х годах. (Некоторые авторы анимации также сделали шаг.) Лишь некоторые из артистов, которые обслуживали ранние истории Каспера, включают расходы, Хадсон, Стив Муффатти, Марти Тарас, Том Голден, а также Дейв Тенлар.

Люди в Харви (в частности, редактор Сид Якобсон) рано поняли, что «Каспер, желающий быть друзьями», был чрезвычайно ограничен. Истории комиксов относятся к тому, чтобы быть установленными в обстановке «Зачарованного леса», с новыми персонажами, с которыми Каспер имели приключения, в том числе Spooky, Wendy, The Ghostly Trio, головная боль (лошадь), а также Stumbo The Giant. После того, как эта предпосылка была хорошо известна, многие из ранних предварительно пораженных лесных историй были редко переизданы (делая множество недавних коллекций книг Харви подлинным удовольствием).

Соблюдение проблемы Каспера, которую он, наконец, мог бы позвонить по телефону, как проблема № 7 Каспера, дружелюбный призрак станет началом чрезвычайно долгого и успешного бега в Harvey Comics, по сути, неудержимым вплоть до 1994 года. Все в конце концов. Будучи флагманским персонажем для бизнеса в дополнение к многому узнаваемому (и дружелюбному!) Призраку!

Харви Комикс Классика

Casper The Friendly Ghost 60th Anniversary Special является обязательным для любого типа серьезных комиксов или поклонника комиксов. Этот в твердом переплете по доступной цене является потрясающая презентация первых двух важных комических выступлений Каспера, а также сэкономит вам бесчисленные доллары, а также хлопоты попыток найти оригиналы. Удивительный стиль, а также производственные работы-это, когда снова квалифицированная Лесли Кабарга, которая также отвечала за прекрасную работу в серии «Классика Харви Комикс», а также опубликована Dark Equine, а также чрезвычайно рекомендуется. Самый первый том в этой серии – это коллекция Casper, а также более 100 ранних историй Каспера.

Изучив это, я был чрезвычайно благодарен за работу Джерри Бек (который составил введение в тромб Casper Caspers Comics Harve Харви комикс.

________________________________
KC Carlson работал, вокруг, а также рядом с комиксами, учитывая, что в 1970 -х годах, особенно для DC Comics в качестве редактора (включая собранные книги) в 90 -х годах. Книжная полка KC – это постоянная попытка каталогизировать превосходные коллекции комиксов, а также книги по истории, которые должны быть на вашей книжной полке.

Обложки Harvey Comics попадают в № 61, а также Casper, The Friendly Ghost #7 поступает из базы данных Grand Comic Book.

Покупка

Каспер дружелюбный призрак 60 -й годовщины особенный

Leave a Reply

Your email address will not be published.