Чрезмерное мозг Маркли: вдова. Черная вдова

Этот пост подан в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки,
Обзоры продукта

Уэйн Маркли

Уэйн Маркли

С новейшим фильмом Marvel, будучи Черной Вдовой, Marvel публикует ряд коллекций этого бывшего злодея, ставшего героем, чтобы связать фильм. Я собираюсь взглянуть на ряд недавних коллекций Черной Вдовы, а также на небольшую историю персонажа. Впервые она появилась на страницах истории Железного Человека в «Сказках о ожидании» как платье, носившееся на роковой женской форме с шляпой для таблеток на макушке, которая была русским шпионом. Она выглядела как любого персонажа, которого вы увидите по телевидению до середины и конец 1960 -х годов. За пределами рыжих волос она едва напоминала Черную вдову, которую мы знаем сегодня из комиксов или из фильмов. К счастью, у нас есть книги, показывающие полную эволюцию персонажа как в поведении, так и в внешности. Быстрая историческая нота. Marvel впервые использовал имя Black Widow в 1940 году в выпусках мистических комиксов для персонажа по имени Черная вдова, который также был известен как Клэр Воянт, антигерой, который убил злых декораций, чтобы она могла отвести свои души к сатане. Конечно, этот персонаж никогда не задумывался до далеко и не застрял, но это еще один случай, когда Стэн Ли использует имя персонажа золотого века для современного героя (как он это сделал с Ка-Zar, Vision, человеческим факелом и т. Д.).

Эпическая коллекция черной вдовы: остерегайтесь черной вдовы

Во -первых, у нас есть Epic вдова Epic Collection: Остерегайтесь черной вдовы. Эта огромная коллекция из 408 страниц историй с 1964 по 1971 год, которые показывают эволюцию персонажа. Ее самые ранние выступления были в «Сказках о неизвестности» 52-53, где она объединилась с Соколиным Глазом (также некоторые из его самых ранних подходов). Наталья «Наташа» Алиановна Ромамова, она же Наташа Романофф, изначально была классической российской женской женщиной в начале 1960 -х годов. Она была шпионом, которая стала дебютантом высокого общества, чтобы получить секреты от Тони Старка. Ее когорта, Клинт Бартон, он же Соколиный Глаз, была безумно влюблена в нее. Первоначально созданная Стэном Ли (со сценарием Дона Рико) и Дон Хек, она показала настолько популярную, что она появилась в пяти выпусках TOS в 1964-1965 годах. Из -за своей популярности Стэн превратила ее от злодея к герою, и она начала тусоваться с Мстителями. Стэн обсудила бы, как ее использовали русские и как ее любимый супруг был убит злыми русскими, и она увидела ошибку своих путей и хотела помочь Америке. (Помните, что это было в разгар холодной войны). Она часто появлялась в Мстителях #29- #44 и после этого. Эта коллекция перепечатывает разделы Мстителей с появлением Черной вдовы, а не полными историями из этих вопросов Мстителей. Оттуда она появилась в выдающемся Человеке-пауке № 86, где Стэн полностью изменил персонажа, отбросив образ 1960-х годов, и дал ей черный комбинезон, который мы все узнали. (Без сомнения, под влиянием популярности миссис Пил в то время шоу «Мстители” Мстители “.) Теперь Наташа была богатой русской вдовой, которая жила в Нью -Йорке и хотела помочь людям. Ли последовала за своим человеком-пауком со своей собственной серией в выдающихся приключениях № 1-8, где она поделилась книгой с Inhumans. (Было две десяти страничных историй за выпуск). Всевышние истории были очень городскими, когда вдова помогала малообеспеченной молодежи и борьбы с преступными бандами. Затем она появилась в Сорвиголове № 81, где она спасает DD от тени и дразнит будущий роман. Все эти истории находятся в этой коллекции, хорошо прочитаны и дают вам действительно хорошее резюме развития персонажа, который действительно резко меняется от ее первого появления в ее гостю в главной роли в Сорвиголове. (Позже она будет сниматься в Сорвиголове, и название было изменено на Сорвиголову/Черную Вдову на несколько лет, но эти истории появляются после переиздания сроков в этой коллекции.) Что меня поразило, читая эту коллекцию был над пробежкой этих ранних историй. Искусство зависит от раннего искусства Дона Хек, которое так, к какому -то потрясающему искусству Джонни Ромиты и Джина Колана, подписанного Биллом Эвереттом в более позднем забеге. Это действительно приятное чтение, и это увлекательно, насколько персонаж развился с течением времени.

Черная вдова: вдоваер

Черная вдова: вдоваер-еще одна огромная коллекция из семи этажей (мини-сериал и несколько одного снимка) на общей сложности более 400 страниц и рассказывать много о прошлом Наташи и действительно уточняет свое воспитание в России и концепцию красной комнаты, где обучались женщины. С юного возраста, чтобы быть шпионами. Среди писателей Марджори Лю, Дуэйн Сюерчински, Джим Макканн и другие. Художники включают Джон Пол Леон, Том Рейни, Даниэль Акуна и другие. Хотя это не последовательная коллекция, такая как эпический том, здесь есть тонна материала, все из которых упаковано и очень хорошо прочитано с точки зрения обсуждения того, кто является черной вдовой, и обсудить ее BackgrounD И почему она такая, кто она есть, и настраивает персонажа, которого вы бы знали в фильмах. Плюс многочисленные из этих историй, составные группы «Соколиный Глаз» и «Пересмешник».

Черная вдова от Waid и Samnee: полная коллекция

Черная вдова (Марк) Уэйд и (Крис) Самни: Полная коллекция TPB собирает полную серию 12 выпусков с 2016 года. Waid и Samnee вместе для меня являются современной версией Ли/Кирби, двух создателей, которые просто так хорошо работают Вместе это плавно. С этой серией они снова меняют персонажа Черной вдовы как S.H.I.E.L.D. поворачивается на нее, и она становится публичной врагом номер один. Это гораздо больше похоже на роман Джеймса Бонда, который обычный тариф супергероев, но это потрясающе. Эта книга идеально подходит во всех отношениях, и если вы просто хотите прочитать одну коллекцию вдовы, это то, что нужно читать.

Сеть черной вдовы

Web of Black Widow – новейшая мини -сериал с участием Наташи Романофф. Этот был написан Джоди Хаузером и нарисован Стивеном Муни. Это был короткий пробег из пяти выпусков, который был очень, очень хорош. Это чистая шпионская история, которая заставляет вдову сомневаться в всех, кого она знает, и никого не доверяет. Это короткие 112 страниц, но молодой мальчик – это потрясающее чтение. Это может быть лучше, чем коллекция Waid/Samnee, которая много говорит.

Я должен упомянуть мимоходом в 1999 году Marvel представил новую черную вдову, блондин по имени Елена Белова. В течение короткого времени она была черной вдовой, которая пришла из той же красной комнаты в России, из которой пришла Наташа. Я упоминаю об этом, потому что в конечном итоге эти два вдова противостоят друг другу, и Елена Белова действительно появляется в фильме в качестве главного героя.

Это все на это время. Я надеюсь, что вы в восторге от этого и вышли и попробуете некоторые из этих книг. Черная вдова в интересном персонаже, так как она, возможно, развила гораздо больше, чем у любого другого персонажа Marvel, и в то же время была таким отражением того времени, когда истории были впервые опубликованы. Я хотел бы знать, если вы прочитали какие -либо из этих коллекций и о чем были ваши мысли. Меня можно связаться по адресу mfbway@aol.com или на Facebook в Уэйне Маркли. Все слова и мысли здесь мои и только мои. Действительно. Они не отражают мысли комиксов Westfield или их сотрудников. Как всегда…

Спасибо.

Leave a Reply

Your email address will not be published.