Для вашего рассмотрения: Aquaman DC: Sub Diego

Этот пост подан в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

Роберт Гринбергер

Роберт Гринбергер

Aquaman: Sub Diego

Одна из причин, по которой Аквамен никогда не получает уважения, к которому он достоин, заключается в том, что ему не хватало существенных злодеев и историй в течение первых 20 с лишним лет своего существования. А потом пришли хорошие истории, такие как поиск Мера или смерть Аквабаби. Со временем они приходили немного, и далеко, когда писатели искали новые способы заинтриговать читателей. Одна такая сюжетная линия использовала DC Earth с хорошим преимуществом, и она выделялась в памяти читателей. И теперь DC Comics собирает Aquaman: Sub Diego, перепечатает проблемы 15-22 в издании в мягкой точке.

Aquaman #15 обложка Алана Дэвиса и Марка Фармера

Уилл Пфайфер, который делает некоторую хорошую работу с нынешними титанами -подростками, написал сюжетную линию в том, что тогда было редким набегом в сказки супергероя. Он взял на себя серию и сразу же рассказал о том, что ученые предсказывали на протяжении десятилетий: разрушительное землетрясение на Западном побережье. Это увидела, как Сан -Диего тяжело поразил 13 700 граждан, оставшихся мертвыми, и часть невероятного города сейчас под водой.

Подмигнув читательской аудитории, часть города, которая затонула, была также секцией, которую многие посещали для Comic-Con International от конференц-центра до квартала Gaslamp, от зоопарка Сан-Диего до Коронадо. Антон Гейст упал, чтобы придумать сыворотку, чтобы выжившие дышать под водой.

Aquaman #20 Обложка Алана Дэвиса и Марка Фармера

Между тем, такое разрушительное событие, безусловно, вызвало бы интерес морского короля, который приезжает как раз вовремя, чтобы спасти девушку, которая что -то увидела и испытывает проблемы с дыханием. Он взбивает ее в лунную базу JLA, где даются объяснения, и история продвигается вперед. Девушка – Лорена Маркес, которая потеряла своих родителей в землетрясении, которая сопровождает Аквамен на оставшейся части истории и становится вторым аквагирлом. И да, у нас также есть новый топо, чтобы общаться с Акваменом. Если есть новая аквагирль, вы можете поспорить Aqualad, теперь известный как Tempest, собирается приехать проверить ее и, возможно, даже предоставить некоторую мистическую поддержку. Говоря о оккультизме …

Погруженный город, который был привлекательным для перемещенных атлантов, которые искали дом после того, как легендарный город был опустошен призраком незадолго до сюжета Суда.

Aquaman #17 обложка Алана Дэвиса и Марка Фармера

Это была сюжетная линия, которая была разработана для того, чтобы сделать Землю уникальной, добавив новый город для изучения и позволить стать такой же отчетливой, как Готэм и Метрополис. Сюжетная линия также позволила Акмамен делать то, что он делает лучше всего, лидировать и править. В то время как был избранный мэр, чтобы наблюдать за вещами, люди, люди и атланцы хотели героя для руководства. Он вел пример и способствовал чувству единства среди разрозненных жителей.

Искусство от Патрика Глисона, в настоящее время выполняющего некоторую выдающуюся работу над Бэтменом и Робином, и он привносит сильное чувство дизайна не только на титульного героя, но и для недавно родившегося города и его граждан. Лорене дают отличительный, далеко от больного, внешний вид. Он создал довольно разнообразное население, всем из которых нужно было найти способы ладить и создать новый вид общества. Они были в ловушке и либо должны были сделать лучшее из вещей, либо отказаться от всей надежды.

Интересно, что события не совсем восстановили собственно Сан -Диего, и в конце № 50 все еще были остатки города под Тихом океаном. Со временем Sub Diego был восстановлен на континентальном шельфе, и его люди восстановили в воздухе, но на какое -то время это имела замечательную гарантию, которая никогда не была правильно изучена.

Здесь, однако, вы можете увидеть попытку сделать что -то другое, обновляя статус -кво органично, что фактически сделало вселенную DC гораздо более интересным местом для посещения. Истории, безусловно, поддерживают перечитывание.

Посетите Sub Diego, пока вы можете, вам не жаль.

Покупка

Aquaman: Sub Diego SC

Классические обложки из базы данных Grand Comics.

Leave a Reply

Your email address will not be published.